Historial campeonatos

 

CAMPEONATO ANDALUZ DE CLUBES

CATEGORIA SENIOR

ALGARROBO / TORROX Y NERJA (Malaga)

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIORS
ALGORROBO / TORROX / NERJA DEL 28 AL 30 DE MAYO
 
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
 
1º JA - UD Jaen 1º COR - Teatre Cafe 1º CA - Jerez 93 1º SE - UD Cerete
2º MAL - Humilladero 2º CA - Kortatus 2º JA - Falcao FS 2º COR - Laa Carlota
3º CA - Aguatec Piscina 3º JA - Jayma FS 3º AL - CS Cristobal 3º MA - Karhu SP
1º AL - Tabernas Pub Nautilus 1º MA - Linsama 2º AL - Seron FS
 
 
PABELLONES DE TORROX, SIERRA ALMIJARA Y ALGARROBO (MALAGA)
VIERNES 28 DE MAYO DE 2010
 
UD CERETE 4 2 LA CARLOTA 19.00 H MUN.FRIGILIANA  
             
THEATRE CAFE 4 5 KORTATUS FS 18.30 H MUN.ALGARROBO  
UD JAEN 5 8 HUMILLADERO 20.00 H MUN.ALGARROBO  
 
AGUATEC PISCINAS 5 3 TABERNAS FS 18.00 H MUN.TORROX  
JEREZ 93 3 3 FALCAO FS 20.00 H MUN.TORROX  
 
CS SAN CRISTOBAL 1 1 LINSAMA FS 17.00 H SIERRA ALMIJARA  
KARHU SPORT 11 3 SERON FS 18.30 H SIERRA ALMIJARA  
JAYMA FS 3 12 PUB NAUTILUS 20.00 H SIERRA ALMIJARA  
             
 
PABELLONES DE TORROX, NERJA Y ALGARROBO (MALAGA)
SABADO 29 DE MAYO DE 2010
 
FALCAO FS 2 5 LINSAMA FS 09.30 H MUN.ALGARROBO  
SD JEREZ 93 5 3 CS SAN CRISTOBAL 11.00 H MUN.ALGARROBO  
HUMILLADERO 5 4 TABERNAS FS 12.30 H MUN.ALGARROBO  
THEATRE CAFE 6 4 PUB NAUTILUS 17.00 H MUN.ALGARROBO  
KORTATUS FS 14 2 JAYMA FS 18.30 H MUN.ALGARROBO  
SD JEREZ 93 3 5 LINSAMA FS 20.00 H MUN.ALGARROBO  
 
THEATRE CAFE 14 2 JAYMA FS 09.30 H MUN . TORROX  
UD JAEN FS 7 8 AGUATEC PISCINA 11.00 H MUN . TORROX  
LA CARLOTA 2 3 SERON FS 12.30 H MUN . TORROX  
FALCAO FS 6 0 CS SAN CRISTOBAL 17.00 H MUN . TORROX  
UD CERETE 2 1 SERON FS 18.30 H MUN . TORROX  
LA CARLOTA FS 1 2 KARHU SPORT 20.00 H MUN . TORROX  
 
UD CERETE 10 6 KARHU SPORT 10.00 H SIERRA ALMIJARA  
KORTATUS 6 2 PUB NAUTILUS 11.30 H SIERRA ALMIJARA  
UD JAEN FS 4 4 TABERNAS 18.00 H SIERRA ALMIJARA  
HUMILLADERO 5 6 AGUATEC PISCINAS 19.30 H SIERRA ALMIJARA  
 
 
PABELLON DE TORROX (MALAGA)
DOMINGO 30 DE MAYO DE 2010
SEMIFINALES
 
AGUATEC CHICLANA 10 3 UD CERETE 10.00 H MUN . TORROX  
KORUS KORTATUS 5 2 LINSAMA 11.30 H MUN . TORROX  
             
PABELLON DE TORROX (MALAGA)
DOMINGO 30 DE MAYO DE 2010
FINAL
 
AGUATEC CHICLANA 1 5 KORUS KORTATUS 17.00 H MUN . TORROX  
             
 
1º CAMPEON / KORUS KORTATUS ( Puerto Real/ Cadiz))
2º SUBCAMPEON / AGUATEC PISCINAS CHICLANA (Chiclana de la Frontera/Cadiz)
 
 
 
 
 
CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS - DOMINGO 30 MAYO / 19 HORAS
PABELLON DE TORROX (MALAGA)

 

 

 

 

 

KROMEX